ITINERARIO SABADO 6 DE NOVIEMBRE 2021

RIO MISAHUALLI (COMUNIDAD EL RETEN - ARCHIDONA)

    08:00 hs   ----  RECONOCIMIENTO DE PISTA (Estará disponible 3 días antes de la carrera)                       

    09:00 hs   ----  CIERRE DE INSCRIPCIONES 

    09:30   hs  ----  EXPLICACIÓN DEL REGLAMENTO Y CHARLA TÉCNICA                   

    10:00  hs    ----  INAGURACIÓN DEL EVENTO                         

   

             

    11:00   hs   ----  PRIMERA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA JUNIOR (desde 17 a 18 años)

    11:15     hs   ----  PRIMERA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA SENIOR (desde 19 años en adelante)

    11:30    hs   ----  PRIMERA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA MASTER (desde 35 años en adelante)

    12:00  hs   ----  PRIMERA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA FEMENINA (sin límite de edad - elección slalom/sprint)

    12:30  hs    ----  SEGUNDA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA JUNIOR (desde 17 a 18 años)

    12:45   hs   ----  SEGUNDA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA SENIOR (desde 19 años en adelante)

    13:00  hs   ----  SEGUNDA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA MASTER (desde 35 años en adelante)

    13:30  hs    ----  SEGUNDA MANGA CLASIFICATORIA CATEGORÍA FEMENINA (sin límite de edad - elección slalom/sprint)

    14:30  hs    ----  FINAL CATEGORÍA JUNIOR (desde 17 a 18 años)

    14:45   hs   ----  FINAL CATEGORÍA SENIOR (desde 19 años en adelante)

    15:00  hs   ----  FINAL CATEGORÍA MASTER (desde 35 años en adelante)

    15:15  hs     ----  FINAL CATEGORÍA FEMENINA (sin límite de edad - elección slalom/sprint)

    15:30   hs   ----   REUNIÓN DE JUECES Y REVISION DE PUNTUACION

    15:45    hs   ----   PRESENTACION DE RESULTADOS Y PREMIACIÓN

    16:00   hs   ----   CIERRE DEL EVENTO

ITINERARIO SABADO 22 DE ENERO 2022 

RIO QUIJOS (BAEZA) - SECTOR PUENTE 4 - BORJA

    08:00 hs   ----  RECONOCIMIENTO DE PISTA (Estará disponible 2 día antes de la carrera)                       

    09:00 hs   ----  CIERRE DE INSCRIPCIONES 

    09:30   hs   ----  EXPLICACIÓN DEL REGLAMENTO Y CHARLA TÉCNICA                   

    10:00  hs   ----  INAGURACIÓN DEL EVENTO                         

                 

    11:00   hs   ----  PRIMERA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA JUNIOR (desde 17 a 18 años)

    11:15     hs   ----  PRIMERA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA SENIOR (desde 19 años en adelante)

    11:30    hs   ----  PRIMERA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA MASTER (desde 35 años en adelante)

    12:00  hs   ----  PRIMERA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA FEMENINA (sin límite de edad - elección slalom/sprint)

    12:30  hs    ----  SEGUNDA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA JUNIOR (desde 17 a 18 años)

    12:45   hs   ----  SEGUNDA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA SENIOR (desde 19 años en adelante)

    13:00  hs   ----  SEGUNDA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA MASTER (desde 35 años en adelante)

    13:30  hs    ----  SEGUNDA PRUEBA CLASIFICATORIA CATEGORÍA FEMENINA (sin límite de edad - elección slalom/sprint)

    14:30  hs    ----  FINAL CATEGORÍA JUNIOR (desde 17 a 18 años)

    14:45   hs   ----  FINAL CATEGORÍA SENIOR (desde 19 años en adelante)

    15:00  hs   ----  FINAL CATEGORÍA MASTER (desde 35 años en adelante)

    15:15  hs     ----  FINAL CATEGORÍA FEMENINA (sin límite de edad - elección slalom/sprint)

    15:30   hs   ----   REUNIÓN DE JUECES Y REVISION DE PUNTUACION

    15:45    hs   ----   PRESENTACION DE RESULTADOS Y PREMIACIÓN

    16:00   hs   ----   CIERRE DEL EVENTO